26 апреля 2017 г.
Китайцы помогут строить легкорельс

Инвесторы из Китая хотят вложить средства в строительство линий легкорельсового транспорта в Ленобласти, сообщили члены делегации автономного района Внутренняя Монголия КНР на встрече с губернатором Александром Дрозденко.

25 апреля 2017 г.
Треть покупателей жилья в Петербурге - иногородние

В 20-30 процентах случаев недвижимость в Петербурге покупают приезжие из других городов России. Таковы данные «ЮИТ Санкт-Петербург».

24 апреля 2017 г.
Повышенная ипотечная ставка на период строительства отменяется

Конкуренция нарастает, и сегодня российские банки отказываются от дифференциации процентной ставки на время строительства ЖК и после оформления права собственности.

20 апреля 2017 г.
«Гарантъ» проводит конкурс детских фоторабот

Девелоперская компания «Гарантъ» проведет конкурс фоторабот школьников под названием «Всеволожский район: все грани красоты».

19 апреля 2017 г.
Ипотечные ставки могут снизиться

Дмитрий Медведев считает, что в стране есть тенденции к снижению ипотечных ставок. Об этом премьер-министр заявил в ходе ежегодного отчета правительства в Госдуме. 

18 апреля 2017 г.
Застройщики повышают цены

Cразу три крупных девелопера повысили цены на свои ЖК.

18 апреля 2017 г.
Малоэтажка не будет доминировать на рынке

Малоэтажная застройка невыгодна для девелоперов и покупателей, поэтому она не станет основным продуктом на рынке недвижимости. Ни сегодня, ни в будущем, считает Наталья Шаталина, генеральный директор компании «МИЭЛЬ-Новостройки».

17 апреля 2017 г.
Ипотека с нулевым взносом не повлияет на рынок

Банки стали выдавать ипотечные кредиты с нулевым первоначальным взносом. Наталья Шаталина, генеральный директор компании «МИЭЛЬ-Новостройки», считает, что существенного влияния на рынок такие кредиты не окажут.

5 апреля 2017 г.
В марте в 47 регионе на рынок вышло 2015 квартир

Все четыре объекта, пополнивших рынок жилья, находятся во Всеволожском районе. Они рассчитаны в общей сложности на 2015 квартир. Это на 400 квартир больше, чем в предыдущем месяце.

4 апреля 2017 г.
Петербург и область – лидеры России по вводу жилья

По итогам первых двух месяцев 2017 года, Северная столица лидирует по темпам строительства жилья. 47 регион занимает третью строчку рейтинга.