Куйбышева ул., д. 13

Проект:
Дом на Дворянской
Застройщик:
Возрождение Санкт-Петербурга
Сдача:
II 2015
Район:
Петроградский
Метро:
Горьковская
Этаж:
3
Комнат:
2
Общая площадь:
80.14м2
Жилая:
43.13м2
Кухня:
18.01м2
Цена: 14 493 тыс. руб.

Адвекс.Недвижимость +7 (812) 3225200

Описание квартиры

Новый дом на Большой Дворянской улице – именно так некогда называлась улица Куйбышева – расположен в одном из старейших районов города. Это редкое для рынка предложение – в этой части Петроградского района мало предложений в новых строящихся домах.
Небольшой «Дом на Дворянской» рассчитан на узкий круг жителей – здесь всего 57 квартир. В облике фасада, выходящего на улицу Куйбышева, отражены традиции петербургского модерна. Это выражается в легкой асимметрии композиции фасада, а также использовании эркеров разной глубины и разновеликих оконных проемов. Большие окна пропускают внутрь помещений много света – этот прием любили использовать архитекторы эпохи модерна.
Эффектность фасадам придают изогнутые формы широких окон на шестом и восьмом этажах и причудливые орнаментальные керамические вставки в отделке фасадов. Монументальный внизу, лицевой фасад дома словно воспаряет вверх за счет кованого ажура решеток балконов и карниза, лепных украшений и широких окон на верхних этажах.
На уровне первого и второго этажей фасад облицовывается натуральным гранитом. Выше второго этажа применяется штукатурка теплых оттенков. Таким образом, отделка главного фасада дома будет выполнена в духе петербургских архитектурных традиций. Одновременно это современное здание, соответствующее всем тенденциям и требованиям своего времени.
«Дом на Дворянской» органично вписывается в окружающую застройку Петроградского района Санкт-Петербурга. Рядом с новостройкой располагается элитный бизнес-центр и основные достопримечательности города: Петропавловская крепость, крейсер «Аврора», особняк Матильды Кшесинской, Петровская набережная. Неподалеку расположены зеленые жемчужины Петроградской стороны: большой Александровский парк у метро «Горьковская», сад Троицкой площади. Несколько минут езды на автомобиле отделяют от прогулки по Ботаническому или Летнему саду.
Дом имеет хорошую транспортную доступность. Близость невских набережных, Троицкого и Сампсониевского мостов, а также главной магистрали Петроградки – Каменноостровского проспекта – позволяют быстро добраться до любого района города.
Ипотека с государственной поддержкой.
В нашем агентстве Вы можете получить бесплатную консультацию по ипотеке и помощь в оформлении документов.
Все услуги агентства абсолютно бесплатно. Никаких комиссий и переплат.

Другие квартиры в этом проекте

  • Планировка
  • Ккв
  • Этаж
  • Площадь
  • Цена