Смоленки р. наб.

Проект:
Айно
Застройщик:
Лемминкяйнен Рус
Сдача:
IV 2013
Район:
Василеостровский
Метро:
Приморская
Этаж:
10
Комнат:
1
Общая площадь:
46.9м2
Жилая:
12м2
Кухня:
16м2
Цена: 6 816 тыс. руб.

М16-Недвижимость
  • Малый пр. П. С., д.16, оф. 23
  • mail@m16.bz

Описание квартиры

Жилой комплекс «Айно» класса «комфорт» будет возведен финскими и российскими строителями на Васильевском острове, в районе с хорошей экологией. Жилой комплекс располагается в начале проспекта КИМа, вблизи станции метро Приморская.
Васильевский остров занимает особое место среди районов северной столицы. С одной стороны – это оживленный, центральный и деловой район города, с другой стороны – здесь находится достаточно много парков и скверов, а свежий морской воздух с Финского залива бодрит и позволяет дышать полной грудью.
Жилой комплекс «Айно» будет представлять собой 13-этажный дом, состоящий из 6 секций с подземным паркингом на 156 машиномест и офисными помещениями, расположенными на первом этаже. Технология строительства здания – перекрестно-стеновая схема из сборных железобетонных панелей.
Форма дома сложная, секции будут построены в шахматном порядке на едином цоколе, в котором будет располагаться подземная автостоянка. Такое расположение секций позволяет обустроить полузамкнутые дворики между выступающими частями дома и ограничить доступ туда автомобилям. Придомовая территория будет обустроена детскими игровыми площадками, местами отдыха для взрослых, хозяйственными площадоками, площадоками для детского сада, тротуары будут вымощенны бетонной плиткой, также будут выполнены озеленения с высадкой деревьев и кустарников, организацией газонов, установки на различных площадках малых скульптур и скульптурных групп.
В районе возведения ЖК «Айно» расположены спортивные клубы, бассейн, аквапарк, сетевые гипермаркеты, объекты здравоохранения 40 школ и гимназий, около 50 дошкольных учреждений, кроме этого, проектом жилого комплекса предусмотрено строительство встроенного детского сада. Жилой комплекс окружают сады и парки.